Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 70 €
Misure del capo
cm4042444648
Torace (metà)4951535557
Vita (metà)4143454749
Fianchi (metà)5153555759
Fondo (metà)5456586062
Lunghezza7172737475
Spalle4041,442,844,245,6
Manica all'altezza del bicipite (metà)1717,718,419,119,8
Lunghezza manica6161,56262,563

Misure del capo steso in piano. «metà» = misura da un lato all'altro: raddoppiala per la circonferenza. Tolleranza ±1 cm.

Composizione

86 % Polyester 12 % Nylon 2 % Élasthanne
Secondo tessuto: Polyester 100 %