Envío gratuito en pedidos superiores a 70 €
Misure del capo
cm404244464850
Torace (metà)444648505254
Vita (metà)373941434547
Fianchi (metà)49,551,553,555,557,559,5
Spalle37,438,539,640,741,842,9
Lunghezza61,16262,963,864,765,6
Lunghezza manica61,46262,663,263,864,4
Fondo (metà)505254565860
Manica all'altezza del bicipite (metà)16,41717,618,218,819,4

Misure del capo steso in piano. «metà» = misura da un lato all'altro: raddoppiala per la circonferenza. Tolleranza ±1 cm.