Free shipping on orders over €70
Misure del capo
cmSMLXL
Spalle56575859
Torace (metà)55575961
Fondo (metà)49515355
Lunghezza manica49505152
Polso (metà)9,51010,511
Lunghezza72737475
Giro manica17,518,519,520,5

Misure del capo steso in piano. «metà» = misura da un lato all'altro: raddoppiala per la circonferenza. Tolleranza ±1 cm.