Free shipping on orders over €70
Misure del capo
cm4042444648
Torace (metà)4850525456
Vita (metà)43,545,547,549,551,5
Fianchi (metà)5355575961
Spalle3839404142
Lunghezza67,16868,969,870,2
Lunghezza manica62,46363,664,264,8
Fondo (metà)53,555,557,559,561,5
Manica all'altezza del bicipite (metà)16,41717,618,218,8

Misure del capo steso in piano. «metà» = misura da un lato all'altro: raddoppiala per la circonferenza. Tolleranza ±1 cm.