Free shipping on orders over €70
Misure del capo
cmSMLXL
Spalle39404142
Torace (metà)46485052
Fondo (metà)38404244
Lunghezza manica61626364
Polso (metà)1010,51111,5
Lunghezza55565758
Giro manica19,520,521,522,5

Misure del capo steso in piano. «metà» = misura da un lato all'altro: raddoppiala per la circonferenza. Tolleranza ±1 cm.