Free shipping on orders over €70
Misure del capo
cmSMLXL
Spalle52545658
Torace (metà)52545658
Fondo (metà)39414345
Lunghezza manica4949,55050,5
Polso (metà)8,599,510
Lunghezza59606162
Giro manica19,520,521,522,5

Misure del capo steso in piano. «metà» = misura da un lato all'altro: raddoppiala per la circonferenza. Tolleranza ±1 cm.