Free shipping on orders over €70
Misure del capo
cmSMLXL
Spalle36373839
Torace (metà)45474951
Fondo (metà)38404244
Lunghezza manica61626364
Polso (metà)88,599,5
Lunghezza58596061
Giro manica19,520,521,522,5

Misure del capo steso in piano. «metà» = misura da un lato all'altro: raddoppiala per la circonferenza. Tolleranza ±1 cm.

Composizione

57% Nylon 43% Viscose