Free shipping on orders over €70
Misure del capo
cm4042444648
Torace (metà)4648505254
Vita (metà)38,540,542,544,546,5
Fianchi (metà)5153555759
Spalle38,94041,142,243,3
Lunghezza61,16262,963,864,2
Lunghezza manica67,968,569,169,770,3
Fondo (metà)5153555759
Manica all'altezza del bicipite (metà)16,41717,618,218,8

Misure del capo steso in piano. «metà» = misura da un lato all'altro: raddoppiala per la circonferenza. Tolleranza ±1 cm.

Composizione

Polyester 63% Viscose 34% Elastane 3%