Free shipping on orders over €70
Misure del capo
cm4042444648
Torace (metà)4446485052
Vita (metà)3739414345
Fianchi (metà)49,551,553,555,557,5
Spalle37,438,539,640,741,8
Lunghezza61,16262,963,864,7
Lunghezza manica61,46262,663,263,8
Fondo (metà)5052545658
Manica all'altezza del bicipite (metà)16,41717,618,218,8

Misure del capo steso in piano. «metà» = misura da un lato all'altro: raddoppiala per la circonferenza. Tolleranza ±1 cm.