Free shipping on orders over €70
Misure del capo
cm4042444648
Torace (metà)45,547,549,551,553,5
Vita (metà)3941434547
Fianchi (metà)5052545658
Spalle37,83940,241,442,6
Lunghezza55,656,557,458,359,2
Lunghezza manica61,16262,963,864,7
Fondo (metà)5052545658
Manica all'altezza del bicipite (metà)16,41717,618,218,8

Misure del capo steso in piano. «metà» = misura da un lato all'altro: raddoppiala per la circonferenza. Tolleranza ±1 cm.

Composizione

96% Polyester 4% Elastane