Free shipping on orders over €70
Misure del capo
cm4042444648
Torace (metà)4749515355
Vita (metà)4042444648
Fianchi (metà)52,554,556,558,560,5
Spalle3839,140,241,342,4
Lunghezza69,17070,971,872,7
Lunghezza manica61,16262,963,864,2
Fondo (metà)54,556,558,560,562,5
Manica all'altezza del bicipite (metà)16,41717,618,218,8

Misure del capo steso in piano. «metà» = misura da un lato all'altro: raddoppiala per la circonferenza. Tolleranza ±1 cm.